Звоните прямо сейчас (8152) 432-702, 702-492 Мы ждем вас по адресу: г. Мурманск, ул. Свердлова, 16/9
» » ФНС: оплата проезда в общественном транспорте облагается взносами

Информация к новости
  • Просмотров: 232
  • Автор: oozzbi
  • Дата: 23.01.2018
23.01.2018

ФНС: оплата проезда в общественном транспорте облагается взносами

ФНС: оплата проезда в общественном транспорте облагается взносами Работодатель компенсирует сотрудникам стоимость путевок, а также оплачивает проезд на общественном транспорте. Нужно ли включать перечисленные выплаты в базу для исчисления страховых взносов? ФНС ответила утвердительно (письмо от 30.10.17 № ГД-4-11/22062@).

Авторы письма приводят следующие аргументы. Объектом обложения страховыми взносами признаются выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, произведенные в рамках трудовых отношений (п. 1 ст. 420 НК РФ). Перечень необлагаемых взносами сумм установлен статьей 422 Налогового кодекса.

Выплаты в виде возмещения работодателем стоимости путевок работникам и стоимости проезда на общественном транспорте в этом перечне не упомянуты. Следовательно, перечисленные выплаты облагаются взносами в общем порядке, заявили специалисты ФНС.

www.buhonline.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.