Звоните прямо сейчас (8152) 432-702, 702-492 Мы ждем вас по адресу: г. Мурманск, ул. Свердлова, 16/9
Новости бухучета, налоги, кадры » www.nalog.ru » Заполнить декларацию быстро и без ошибок


Информация к новости
  • Просмотров: 1 155
  • Автор: oozzbi
  • Дата: 11.01.2016
11.01.2016

Заполнить декларацию быстро и без ошибок

В январе начинается декларационная кампания, в рамках которой граждане должны отчитаться о своих доходах за 2015 год и предоставить в налоговые органы декларации по форме 3-НДФЛ.

Программа Декларация 2015 уже доступна


Налоговики напоминают северянам о том, что заполнить декларацию быстро и без ошибок можно воспользовавшись бесплатной программой «Декларация 2015». Она позволяет автоматически сформировать листы декларации по результатам введенных пользователем данных. Кроме того, программа укажет на все поля, которые были пропущены или некорректно заполнены. Скачать программу и ознакомиться с подробной инструкцией по ее установке можно в разделе «Программные средства для физических лиц».

Вместе с тем в разделе сайта «Физические лица» размещены тематические электронные брошюры «Декларирование доходов физическими лицами (по форме 3-НДФЛ)» и «Налоговые вычеты» наглядно разъясняющие все вопросы по определению плательщиков налога, налоговых ставок и вычетов, а также порядок заполнения деклараций и сроки уплаты.  

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить и отправить декларацию через сервис в электронном виде в режиме онлайн.

Для получения информации о наличии либо отсутствии обязанности представления декларации о доходах по форме 3-НДФЛ северяне могут воспользоваться специально разработанными региональными специалистами сервисами  «Узнай об обязанности представления декларации о доходах» и телефонным автоинформатором по вопросам декларирования доходов. Телефонный сервис работает в круглосуточном режиме, достаточно лишь набрать с любого телефона номер: 684-118. При наборе со стационарного телефона городов Мурманской области необходимо добавить код г. Мурманска: 8152. При использовании сотовых телефонов дополнительный набор кода не требуется.  

www.nalog.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.