Телефон в Мурманске (8152) 432-702, 702-492 Мы находимся: г. Мурманск, ул. Свердлова, 16/9
Информация к новости
  • Просмотров: 132
  • Автор: oozzbi
  • Дата: 24.01.2018
  • 0
24.01.2018

Минфин: данные бухгалтерского и налогового учета следует хранить в течение четырех лет

Данные бухгалтерского и налогового учета и другие документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов, налогоплательщики обязаны хранить в течение четырех лет. Об этом напомнил Минфин России в письме от 26.12.17 № 07-01-09/86857.
Информация к новости
  • Просмотров: 141
  • Автор: oozzbi
  • Дата: 23.01.2018
  • 0
23.01.2018

ФНС: оплата проезда в общественном транспорте облагается взносами

Нужно ли включать перечисленные выплаты в базу для исчисления страховых взносов? ФНС ответила утвердительно (письмо от 30.10.17 № ГД-4-11/22062@).
Информация к новости
  • Просмотров: 126
  • Автор: oozzbi
  • Дата: 21.01.2018
  • 0
21.01.2018

Уволенному работнику переплатили: как поступить с НДФЛ

Если организация выплатила работнику заработную плату в большем размере, чем следовало, и удержала соответствующую сумму НДФЛ, то никаких дополнительных налоговых обязательств у организации и у бывшего работника не возникает.
Информация к новости
  • Просмотров: 100
  • Автор: oozzbi
  • Дата: 17.01.2018
  • 0
17.01.2018

ФНС сообщила, в каком случае налогоплательщику откажут в разъяснении налогового законодательства

Налоговые органы не обязаны разъяснять налоговое законодательство на примере смоделированной ситуации. Такой вывод следует из решения ФНС России от 27.12.17 № АС-3-9/8743@, опубликованного на сайте налогового ведомства.
Информация к новости
  • Просмотров: 121
  • Автор: oozzbi
  • Дата: 16.01.2018
  • 0
16.01.2018

ПФР решил, кому спишут штрафы за нарушения при сдаче сведений персучета

Если сумму штрафа за нарушение срока и порядка представления сведений персучета невозможно взыскать по причинам экономического, социального или юридического характера, они признаются безнадежными и подлежат списанию (абз. 20 ст. 17 Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ).
Информация к новости
  • Просмотров: 529
  • Автор: oozzbi
  • Дата: 15.01.2018
  • 0
15.01.2018

Минфин: нельзя перечислять НДФЛ раньше даты фактической выплаты дохода

Если налоговый агент уплатил НДФЛ авансом, то есть до даты выплаты налогоплательщику дохода, ему придется уплатить налог повторно. Об этом напомнил Минфин России в письме от 15.12.17 № 03-04-06/84250.
Информация к новости
  • Просмотров: 487
  • Автор: oozzbi
  • Дата: 09.02.2016
  • 0
09.02.2016

Суд: справка 2-НДФЛ, представленная работником в банк для получения кредита, сама по себе не доказывает выплаты «зарплаты в конвертах»

В справке 2-НДФЛ, представленной в банк для получения кредита, и в справке того же лица, сданной налоговым агентом в инспекцию, указана разная зарплата. Свидетельствует ли этот факт о том, что работодатель подал в ИФНС недостоверные сведения о доходах? И, соответственно, можно ли на основании «банковской» справки доначислить страховые взносы?
Информация к новости
  • Просмотров: 416
  • Автор: oozzbi
  • Дата: 01.02.2016
  • 0
01.02.2016

Даже если электронный расчет, своевременно направленный в ПФР, содержит ошибки

Пункт 1 статьи 46 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ не предусматривает ответственность за представление отчетности с ошибками. Поэтому если факт своевременной отправки расчета РСВ-1 подтвержден оператором электронного документооборота (ЭДО), то ПФР не вправе считать отчетность непредставленной из-за наличия ошибок присланном в файле и привлекать страхователя к ответственности. Об этом напомнил Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в постановлении от 23.12.15 № А75-13928/2014.
Информация к новости
  • Просмотров: 424
  • Автор: oozzbi
  • Дата: 30.01.2016
  • 0
30.01.2016

Верховный суд: розница в складском помещении, арендованном под офис, не подпадает под ЕНВД

Офисы, которые расположены в зданиях, не предназначенных для ведения торговли (например, на складе) не относятся объектам стационарной торговой сети, не имеющим торговых залов. В связи с этим деятельность по розничной торговле в таком помещении на ЕНВД не переводится. К такому выводу пришел Верховный суд РФ в определении от 25.01.16 № 308-КГ15-18110.
Информация к новости
  • Просмотров: 406
  • Автор: oozzbi
  • Дата: 30.01.2016
  • 0
30.01.2016

Минфин напомнил, как определяется предельный размер доходов при применении УСН

Предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг), установленные для субъектов малого и среднего предпринимательства, не могут использоваться в целях применения ими упрощенной системы налогообложения. Подробности — в письме Минфина России от 30.12.15 № 03-11-11/77673.
Назад Вперед